вторник, 5 февраля 2013 г.

К правилам дорожного движения относиться надо с уважением!

   На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днём, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня вопрос обучения детей правилам дорожного движения стал ещё более актуальным и острым. 
    И эта неделя посвящена у нас изучению правил безопасности на дороге. 
      В процессе прогулки ненавязчиво расскажите ребёнку своими словами о правилах дорожного движения. Идя по улице с малышом, надо говорить с ним о видах транспортных средств, которые в этот момент находятся рядом, объяснять их особенности. Переходя улицу нужно упоминать о том, как и где можно правильно переходить проезжую часть, вспомнить и том, как и где нельзя этого делать. Кто бы ни обучал детей правилам дорожного движения, будь то родители или педагоги дошкольных заведений, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребёнка на улице оказывает соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребёнка, нужно своим примером показать ему, как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. 
      Для закрепления полученных знаний предложите ребёнку просмотреть мультфильм «Уроки тётушки Совы», расположенный на детской страничке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий